Форум НКВД - МВД СССР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум НКВД - МВД СССРВход

Форум посвящён Советским ОВД. Становление Советской милиции, её будни, трудности и подвиги


descriptionВЗГЛЯДЫ К. МАРКСА И Ф. ЭНГЕЛЬСА НА ПРИРОДУ ПРЕСТУПНОСТИ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С НЕЙ. EmptyВЗГЛЯДЫ К. МАРКСА И Ф. ЭНГЕЛЬСА НА ПРИРОДУ ПРЕСТУПНОСТИ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С НЕЙ.

more_horiz
ВЗГЛЯДЫ К. МАРКСА И Ф. ЭНГЕЛЬСА
НА ПРИРОДУ ПРЕСТУПНОСТИ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С НЕЙ.

«... должно не наказывать за преступления отдельных лиц, а уничтожать антисоциальные источники преступления и предоставить каждому необходимый общественный простор для насущных жизненных проявлений».
Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т.2. – С.145.

«Первым декретом Коммуны было уничтожение постоянного войска и за-мена его вооруженным народом... Полиция, до сих пор бывшая орудием центрального правительства, была немедленно лишена всех своих полити-ческих функций и превращена в ответственный орган Коммуны, сменяемый в любое время. То же самое чиновники всех остальных отраслей управления. Начиная с членов Коммуны, сверху донизу, общественная служба должна была исполняться за заработную плату рабочего. Всякие привилегии и выдачи денег на представительство высшим государственным чинам исчезли вместе с этими чинами».
Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т.17. – С. 342.

«С исчезновением классов исчезнет неизбежно государство. Общество, которое по-новому организует производство на основе свободной и равной ассоциации производителей, отправит всю государственную машину туда, где ей будет тогда настоящее место: в музей древностей, рядом с прялкой и с бронзовым топором».
Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т.21. – С. 173.

descriptionВЗГЛЯДЫ К. МАРКСА И Ф. ЭНГЕЛЬСА НА ПРИРОДУ ПРЕСТУПНОСТИ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С НЕЙ. EmptyRe: ВЗГЛЯДЫ К. МАРКСА И Ф. ЭНГЕЛЬСА НА ПРИРОДУ ПРЕСТУПНОСТИ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С НЕЙ.

more_horiz
Вот таковы были изначальные взгляды
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить